(0) EN

關(guan)于我們

海信(xin)寬帶 質量與安全(quan) 新聞中心
  • 10分快三

    10分快三

    2020年1月(yue)4日, “訊石(shi)2019年度(du)英雄榜”正式(shi)揭曉,海信(xin)寬帶“10G 1577nm EML光(guang)芯(xin)片”榮獲訊石(shi)英雄榜“光(guang)通(tong)信(xin)最具競爭力產品”獎。 海信(xin)寬帶是全(quan)球領先光(guang)通(tong)信(xin)器(qi)件供(gong)應商,掌握zhan)饌tong)信(xin)核心技術(shu),具備完整產業鏈整…

  • 10分快三

    10分快三

    2019年12月(yue)19日,“2018年度(du)青島(dao)科學技術(shu)獎勵(li)大會”召開,代表(biao)青島(dao)科技領先力量的獎項出爐。海信(xin)寬帶終(zhong)端(duan)事業部《PON上行家庭網關(guan)+IPTV機頂(ding)盒一體機關(guan)鍵(jian)技術(shu)研xin)考壩τ謾廢金咳倩穸冉薄W魑 guang)融合(he)終(zhong)端(duan)產品…

  • 10分快三

    10分快三

    在喜迎祖國70華誕,恰(qia)逢(feng)海信(xin)50年生辰(chen)之際,海信(xin)寬帶于11月(yue)15日在青島(dao)隆重(zhong)舉行了(liao)“2019海信(xin)寬帶全(quan)球核心合(he)作伙伴大會”,希望與全(quan)球合(he)作伙伴攜(xie)手共(gong)建行業標(biao)桿,共(gong)同成為全(quan)球最值得信(xin)賴的品牌。 作為全(quan)球領先…

  • 10分快三

    10分快三

    海信(xin)寬帶率先推出第三代8K+I-PON光(guang)融合(he)終(zhong)端(duan)產品 2019年9月(yue),青島(dao)海信(xin)寬帶多媒體技術(shu)有限公司宣布,公司旗下終(zhong)端(duan)事業部在業界再次(ci)率先研發出第三代8K+I-PON光(guang)融合(he)一體機產品,並成功進行了(liao)現場直播演示。 行業…

  • 10分快三

    10分快三

    2019年9月(yue)光(guang)博(bo)會期間(jian),作為全(quan)球領先光(guang)通(tong)信(xin)器(qi)件供(gong)應商,青島(dao)海信(xin)寬帶多媒體技術(shu)有限公司攜(xie)數據(ju)中心400G全(quan)系列(lie)光(guang)模塊參展(zhan)。展(zhan)示了(liao)公司在下一代數據(ju)中心應用領域的規(gui)模化布局和綜合(he)實力。 隨著互聯網和雲計算…

  • 10分快三

    10分快三

    作為全(quan)球領先光(guang)通(tong)信(xin)器(qi)件供(gong)應商,青島(dao)海信(xin)寬帶多媒體技術(shu)有限公司宣布推出50G PAM4 QSFP28 BIDI光(guang)模塊產品,主要面(mian)向正在興起(qi)的5G中回傳應用,為5G承載網規(gui)模商用奠定(ding)了(liao)堅實的產業基礎。 5G時(shi)代,對于運營(ying)商來說…

  • 10分快三

    10分快三

    作為全(quan)球領先光(guang)通(tong)信(xin)器(qi)件供(gong)應商,青島(dao)海信(xin)寬帶多媒體技術(shu)有限公司率先推出 XGS-PON GPON 和XGS-PON短前導系列(lie)光(guang)模塊。作為接入網光(guang)模塊領域領軍者,海信(xin)寬帶公司帶動(dong)核心技術(shu)創(chuang)新,提高帶寬利(li)用率,持續引領行…

  • 海信(xin)寬帶亮相2019 CIOE 三大板(ban)塊產品實現zhong)鉸圓季/h2>

    10分快三

    第21屆中國國際光(guang)電博(bo)覽(lan)會(CIOE)將于2019年9月(yue)4-7日隆重(zhong)舉行。作為實現光(guang)通(tong)信(xin)產業鏈chuang)怪閉he)的全(quan)球領先企業,青島(dao)海信(xin)寬帶多媒體技術(shu)有限公司將攜(xie)光(guang)芯(xin)片、光(guang)模塊、終(zhong)端(duan)三大板(ban)塊高端(duan)產品亮相此次(ci)展(zhan)會。展(zhan)位號…

  • 10分快三

    10分快三

    一年一huan)鵲墓guang)通(tong)信(xin)盛會OFC 2019將于3月(yue)5日至7日在美國聖(sheng)地亞哥隆重(zhong)舉行,海信(xin)寬帶公司將攜(xie)多款高端(duan)光(guang)模塊新產品參展(zhan)。 海信(xin)寬帶聚焦于下一代數據(ju)中心、5G無線網絡(luo)與新一代光(guang)接入技術(shu),將于OFC展(zhan)會期間(jian)重(zhong)點展(zhan)…

  • 10分快三

    10分快三

    全(quan)球領先的接入網專家,青島(dao)海信(xin)寬帶多媒體技術(shu)有限公司近日實現技術(shu)突破,成功推出業內首款基于 DSFP-MSA 標(biao)準的 10G 點對點應用光(guang)模塊。此產品為雙發雙收(shou)zhan)餑?椋 ?至礁齙繽tong)道 (Electrical lanes) ,兼容 SFP…

  • 10分快三

    10分快三

    2018年9月(yue)光(guang)博(bo)會期間(jian),作為全(quan)球領先的光(guang)通(tong)信(xin)器(qi)件供(gong)應商,青島(dao)海信(xin)寬帶多媒體技術(shu)有限公司率先推出25G-EPON光(guang)模塊產品,有力推動(dong)了(liao)25G 光(guang)模塊行業標(biao)準IEEE802.3ca標(biao)準化進程,促(chun)進光(guang)縴寬帶提速升級(ji),開創(chuang)超寬帶時(shi)…

  • 10分快三

    10分快三

    2018年9月(yue)光(guang)博(bo)會期間(jian),作為全(quan)球領先的光(guang)通(tong)信(xin)器(qi)件供(gong)應商,青島(dao)海信(xin)寬帶多媒體技術(shu)有限公司宣布推出25G BIDI光(guang)模塊產品。該產品滿(man)足工業級(ji)溫度(du)高標(biao)準,同時(shi)具有低(di)功耗、低(di)成本優點。 5G應用光(guang)器(qi)件先驅者 引領…

  • 10分快三

    10分快三

    第20屆中國國際光(guang)電博(bo)覽(lan)會(CIOE)將于2018年9月(yue)5-8日隆重(zhong)舉行。作為全(quan)球領先的光(guang)通(tong)信(xin)器(qi)件供(gong)應商,青島(dao)海信(xin)寬帶多媒體技術(shu)有限公司將攜(xie)眾多高端(duan)產品亮相此次(ci)展(zhan)會。此次(ci)重(zhong)點展(zhan)出400G/200G系列(lie)光(guang)模塊、100G 系列(lie)光(guang)模…

  • 10分快三

    10分快三

    全(quan)球領先的接入網專家,青島(dao)海信(xin)寬帶多媒體技術(shu)有限公司近日實現技術(shu)突破,成功開發出全(quan)面(mian)滿(man)足 G.9807.1 協議的 XGS-PON OLT N2 光(guang)模塊,為現有固(gu)網向千兆帶寬網絡(luo)的平jiao) ji),提供(gong)了(liao)模塊級(ji)解決方(fang)案。 海信(xin)寬帶…

  • 海信(xin)寬帶200G QSFP-DD系列(lie)產品實現批量出貨(huo)

    10分快三

    2018/3/14,2018 OFC 期間(jian),青島(dao)海信(xin)寬帶多媒體技術(shu)有限公司宣布已(yi)實現數據(ju)中心應用 200G QSFP-DD 100m 光(guang)模塊系列(lie)產品批量出貨(huo)。 200G QSFP-DD 光(guang)模塊 海信(xin)寬帶于 2017 OFC 期間(jian)成功推出 200G QSFP-DD 100m 系列(lie)光(guang)模塊,包括 200G…

  • 海信(xin)寬帶業內首發100G SFP-DD AOC 產品

    10分快三

    2018/3/13 ,青島(dao)海信(xin)寬帶多媒體技術(shu)有限公司(簡稱(chen)海信(xin)寬帶)宣布推出業內首款基于 PAM4 技術(shu)的 100G SFP-DD AOC 產品,為下一代數據(ju)中心主流(liu)架構搭建提供(gong)了(liao)方(fang)案支持。 該產品應用于下一代數據(ju)中心服務器(qi)和交(jiao)換機…

10分快三 | 下一页